Лечение фригидности

Отсутствие полового влечения, безразличие или даже отвращение к половой близости у женщин называется фригидностью.

лечение фригидности

Причины фригидности

Причины такого состояния могут быть психологического характера или физиологического.

К психологическим причинам могут относиться нервные перенагрузки, стрессы, конфликты с партнером, страхи перед возможной беременностью или болезнями, последствия строгого пуританского воспитания и многие другие события в жизни современной женщины.

К физиологическим причинам можно отнести последствия перенесенных болезней половой сферы, матки, яичников, придатков… Возможно, эти болезни были недолечены или перенесены с осложнениями.

Также возможны нарушения при ведении нездорового образа жизни, употреблении алкогольных напитков, наркотиков, курении, нездоровом питании.

Лечение фригидности

Для лечения любой болезни, фригидности в том числе, большое значение имеет устранение причин, приведших к возникновению болезни. Причины психологического характера устраняются при помощи психотерапевта, органистические – посещением гинеколога.

Традиционная медицина предлагает в этом случае, кроме курса психотерапии, принимать витамины, стимуляторы нервной системы, препараты гормонального характера, цикл физиотерапии. Все лекарственные препараты должны назначаться лечащим врачом, дабы избежать негативных последствий.

Можно применять и средства народной медицины. Вот что предлагает для устранения фригидности Борис Болотов.

  • Принимать ферменты и квасы на основе растений материнки, тысячелистника, марьиного корня, мака, чеснока, цветов розы, цветов тюльпана. Этими же квасами и ферментами женщинам необходимо спринцеваться после полового акта.
  • Принимать в течение нескольких месяцев яблочный уксус с медом и кислым молоком.
  • Хорошо для поднятия потенции как у женщин, так и у мужчин водочные настои стимулирующих веществ. К ним относятся женьшень, элеутерококк, пантокрин, золотой корень, заманиха и некоторые другие. Этот настой принимают перед сном по одной чайной ложке, разбавляя водой с добавлением «царской водки».
  • Еще один приятный рецепт. Употреблять соленые морепродукты с умеренным количеством пива.

В заключение надо сказать, что лечение фригидности процесс продолжительный, требует деликатности и внимания. Но при проявлении настойчивости и упорства, есть хорошие шансы на благоприятный исход лечения.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *