Как убрать растяжки

В жизни каждой женщины может случиться одна неприятная ситуация, когда глядя в зеркало на свое отражение, она вдруг с ужасом замечает на теле волнистые узкие полоски красноватого или белого цвета.

Эти полоски называют растяжками или стриями.

борьба с растяжками

Как же они нам мешают, кто бы знал!

И хотя особых неудобств они не причиняют, но доставляют нам значительные душевные муки.

Растяжки могут возникнуть по ряду причин, и одними из главных являются беременность, резкий набор веса или прием гормональных препаратов (наследственность так же играет свою роль).

И хотя полностью избавить от растяжек может только хирург, есть несколько способов уменьшить их размер и проявления на коже самостоятельно.

Например, неплохо помогают для поднятия тонуса кожи и повышения ее упругости обертывания из морских водорослей и контрастный душ.

Не лишним будет проводить массаж с помощью жестких мочалок, который улучшает кровоток и активизирует обменные процессы в организме.

Можно так же приобрести косметические средства для коррекции фигуры, содержащие витамины А, С, Е и вещества, которые улучшают питание клеток кожи и способствуют активной выработке коллагена.

Как правило, такие средства наносят на ночь после окончания водных процедур.

Так как стрии возникают чаще всего из-за снижения выработки в коже коллагена и эластина, то в меню питания нужно включать продукты, помогающие восстановить этот баланс:

  • кисломолочные продукты
  • рыба
  • овощи и фрукты оранжевого цвета

Если же растяжки достаточно глубоки и стары по времени, то для избавления от них можно обратиться к специалисту-косметологу, который проведет ряд процедур по мезотерапии, химическому пилингу или лазерной шлифовке.

Но как бы то ни было, все поддается лечению и корректировке, главное – это желание и упорство!

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *