Как лечить мигрень

По утверждениям специалистов мигрень это хроническое заболевание, проявляющееся в сильнейшей односторонней боли в голове. Боли имеют продолжительный характер, до 12 часов, и сопровождаются рвотой и тошнотой.

Как лечить мигрень

Как правило, человек, страдающий мигренью, находится в постоянном ожидании начала приступа. От этого он находится в нервном напряжении, более подвержен перепадам настроения и депрессии.

На сегодняшний день ученые не могут с достоверностью определить причины возникновения мигрени, поэтому волшебной таблетки от нее еще не придумали.

Но существует ряд народных рецептов, воспользовавшись которыми можно в значительной степени облегчить свое состояние.

Например, при малейших признаках мигрени приготовьте себе отвар из листьев или корней малины и ивы. В их составе присутствует ацетилсалициловая кислота, которая уменьшает свертываемость крови и уменьшает болевые ощущения.

А если вы смешаете такой отвар с крепким черным чаем, то боль уйдет быстрее.

Если найдете спорынью, то приготовьте на ее основе следующий настой: возьмите половину чайной ложки сырья и залейте стаканом кипятка. Через полчаса процедите, и пейте по столовой ложке четыре раза в день.

Однако будьте внимательны, препараты со спорыньей не рекомендуются беременным женщинам и гипертоникам. Так же нельзя их принимать больше семи дней подряд.

Как правило, городские жители чаще предрасположены мигрени, этому способствует наш стремительный образ жизни.

Поэтому чаще гуляйте, отдыхайте, высыпайтесь и полноценно питайтесь. И, конечно же, не забывайте о пользе занятий спортом.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *