Восстановление и оздоровление ЖКТ

В этой статье мы рассмотрим одну процедуру восстановления работоспособности как кишечника, так и всего желудочно-кишечного тракта. Этот способ широко и успешно применялся в народной медицине для нормализации и восстановления работы ЖКТ. Это настой семени льна на растительном масле.

семена льна

Способ применения настоя

Способ эффективный и доступный для применения в домашних условиях.

Способ приготовления прост. Размалываем на кофемолке сто грамм семени льна, засыпаем в емкость, добавляем 250 грамм натурального растительного масла холодного отжима. Емкость лучше брать стеклянную. Хорошо подойдет пивная бутылка. Настаиваем настой в течение недели, иногда взбалтывая.

Принимать по стандартной схеме, одна столовая ложка примерно минут за сорок до еды три раза в день на протяжении десяти дней.

Во время курса надо придерживаться диеты, не употреблять жирное, мясо, растительные сахара, алкогольные напитки, мучное.

При холецистите тоже можно принимать этот настой, но не до еды, а во время еды.

При обострении таких заболеваний как геморрой, панкреатит, гепатит, желчнокаменная болезнь этот настой противопоказан.

Если у Вас такие заболевания, то можно принимать другое средство на основе льняного семени. Надо заварить одну чайную ложку семян льна, целиком, не размалывая, в одном стакане кипятка. Настой держать в термосе, настаивать не менее двух часов. Принимать перед сном по одному стакану. Продолжительность курса до трех недель.

Действие настоя льняного семени

Этот настой разбухает в кишечнике и растягивает его. Это усиливает сокращение кишечника и ускоряет продвижение пищи.

желудочно-кишечный тракт

Выделяемая слизь размолотых семян обволакивает стенки желудочно-кишечного тракта, способствует его заживлению и восстановлению.

Таким образом, этот настой хорошо смазывает, снимает спазмы и заживляет весь желудочно-кишечный тракт. Настой действует мягко, улучшает перистальтику кишечника, благотворительно сказывается на работе печени, впитывая вредные вещества и выводя их из организма.

Хочу обратить Ваше внимание на лечебные свойства льна. Они известны и используются в народной медицине давно. Лен применяют для лечения и профилактики различных заболеваний желудка, почек, мочевого пузыря, бронхов.

Всем успехов и не болеть.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *