Белоснежная улыбка не проблема

Ничто так не притягивает к собеседнику, как его искренняя улыбка и жемчужно-белые зубы.

Белоснежная улыбка не проблема

Но как иногда нам портит настроение не вовремя появившийся на зубах налет, который не только негативно отражается на внешнем виде, но по утверждениям специалистов, влечет за собой и другие проблемы: неприятный запах изо рта, развитие кариеса и заболевания десен.

Можно, конечно, обратиться за помощью к специалисту, но есть и другой способ: удалить зубной налет самостоятельно в домашних условиях.

Для этого понадобится только определенный настрой, желание и доступные для каждого человека средства. Например, обычный пчелиный мед, которого нужна всего-то столовая ложка.

Мед разводится в стакане теплой воды и полученным раствором полощется полость рта перед сном. Однако стоит набраться терпения, так как процедуру нужно проводить в течение нескольких месяцев.

Даже вроде-бы такая вредная жевательная резинка неплохо справляется с зубным налетом. Единственное условие – это покупать резинку, в составе которой отсутствует сахар.

Ну а зубная нить является вообще палочкой-выручалочкой: она не только снимает налет, но и удаляет остатки пищи из межзубного пространства, что самым положительным образом сказывается на профилактике кариеса.

Как правило, в стоматологическом кабинете для удаления налета используются специальные абразивы, гели и пасты.

Дома, естественно, они не доступны, но можно приготовить их заменители. Для этого берется чайная ложка обычной питьевой соды и смешивается с чайной ложкой перекиси водорода (продается в аптеке).

Полученная смесь наносится на ватный диск, которым после и оттираются зубы. Вся процедура длится недолго – 1-2 минуты и повторяется 1-2 раза в день (можно меньше).

Стоматологи предостерегают от чрезмерного употребления перекиси – при частом применении она портит эмаль.

И, конечно же, стоит купить специальные отбеливающие зубные пасты и щетки с эффектом полировки. Забыть о курении, потреблении крепкого чая, кофе и газированных напитков.

Так что вооружитесь терпением, и вперед к белозубой улыбке!

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *