Чистка печени

Чистка печени является одной из оздоровительных процедур организма. Существует много разных методов очищения печени и желчного пузыря. От традиционной «жесткой» чистки, до более щадящих и относительно комфортных.

Чистка печени

Попробуем разобраться в этом процессе и выбрать для себя наиболее подходящие способы очистки печени.

Традиционная жесткая чистка печени

Начну с того, что я себя не отношу к сторонникам жесткой чистки. Этот метод предлагают такие пропагандисты оздоровления организма как Геннадий Малахов, Евгений Щадилов и некоторые другие.

Кому-то этот метод подходит, они регулярно используют его и неплохо себя при этом чувствуют. А кому-то это выходит боком.

Много случаев серьезных осложнений, когда сфинкер желчного пузыря оказывался перекрыт, застрявшим там камнем. такие случаи требуют срочного оперативного вмешательства и заканчиваются удалением желчного пузыря. При этом пациент испытывает жуткие мучения и находится на грани между жизнью и смертью.

Процедура очистки печени

Традиционная очистка печени в домашних условиях производится при помощи растительного масла и лимонного сока. Масло может быть оливковым или подсолнечным.

Перед очисткой проводится подготовка организма к проведению самой процедуры. Подготовка длится 5-10 дней и подразумевает переход на питание растительными продуктами, регулярный прием свежего яблочного сока, клизмирование, тепловое прогревание печени.

Сама чистка представляет собой такой процесс. Некоторые пропагандисты этого метода рекомендуют начинать чистку в первой половине дня, некоторые во второй. Теперь о чистке. Перед чисткой надо прогревать область печени грелкой в течение двух часов. Во время чистки прогревание не прекращать.

чистка печени маслом

Надо приготовить и слегка подогреть по 200 – 300 грамм растительного масла и лимонного сока. Лимонный сок можно заменить на сок апельсина или грейпфрута, если у Вас повышенная кислотность желудка. Количество масла и сока зависит от массы тела.

Затем через каждые двадцать минут выпивать по 40 – 50 грамм масла и запивать его таким же количеством сока. Масло и сок будут вызывать сильный желчегонный эффект, который и приведет к очищению, как желчного пузыря, так и протоков печени.

После того как выпита всю жидкость остается ждать самого момента очищения.

Как видите процедура довольно неприятная. У некоторых людей проведение такой процедуры сопровождается рвотой, спазмами желудка и общим ухудшением самочувствия. Нередки случаи серьезных осложнений, заканчивающихся оперативным вмешательством.

Поэтому перед проведением такой процедуры, особенно в первый раз надо обследоваться у гастроэнтеролога, провести УЗИ печени и желчного пузыря на наличие камней. И после этого уже принимать решение.

Посмотрите это видео, оно рассказывает о том, как чистят печень при помощи растительного масла и что происходит с печенью во время этой процедуры.

В следующих публикациях я расскажу о других, более щадящих и приемлемых способах очистки и оздоровления печени.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *