Оздоровление печени отваром свеклы

Для оздоровления печени и ее очищения не обязательно прибегать к жестким методам очистки, при использования которого есть серьезные риски осложнений. Давайте познакомимся с другими, более гуманными оздоровительными процедурами.

Оздоровление печени отваром свеклы.

Отвар свеклы

Способ оздоровления печени отваром свеклы очень положительно сказывается на общем состоянии человека. Благотворно влияет на весь желудочно-кишечный тракт, улучшает работу сердечнососудистой системы, способствует похудению и общему омоложению организма.

Свекла на Руси традиционно была не только ценным продуктом питания, но и применялась для оздоровления печени и улучшения ее функциональности.

Приготовление отвара

Для проведения самой процедуры очистки используют свеклу среднего размера, хорошо ее моют, не чистят и ничего не обрезают. Берут кастрюлю емкостью от трех литров, кладут свеклу, заливают ее одним литром воды. Этот уровень надо отметить или запомнить. В кастрюлю добавляют еще два литра воды и ставят на плиту.

Во время кипения жидкость будет испаряться. Наша задача не пропустить тот момент, когда в кастрюле не останется одного литра отвара, согласно нашей отметке. Сам процесс кипения займет 2-3 часа.

Далее снимаем кастрюлю с плиты, достаем свеклу, даем ей остыть. Затем натираем свеклу на терке и добавляем в отвар. Ставим этот свекольный суп на плиту и кипятим 20 минут.

Отвар свеклы

Отвар готов, его процеживаем и делим на 4 равные части. Получается всего примерно 4 стакана отвара.

Процесс приема отвара

Принимаем первую часть отвара, прогреваем область печени грелкой. Можно прилечь или закрепить грелку и заниматься домашними делами.

Через 4 часа принимаем вторую часть отвара и греем печень грелкой.

Через следующие 4 часа принимаем третью часть отвара, а еще через четыре часа – четвертую, последнюю часть. Греть область печени надо в течение всей процедуры.

По поводу интервала приема надо отметить следующее. Четыре часа нам дадут постепенный мягкий эффект. Для получения более быстрого воздействия интервал можно сократить до трех, двух и даже до одного часа. Но если Вы решились на эту процедуру впервые, то лучше начать с интервала в 4 часа. В дальнейшем можете менять по самочувствию.

Питаться во время процедуры желательно только яблоками, если нет такой возможности, то только растительной пищей. Исключить все мучное, мясо, жиры.

При желчнокаменной болезни проводить процедуру противопоказано, выпивать сразу весь отвар тоже противопоказано.

Эффект начинается как мочегонный, а затем слабительный. У некоторых людей слабительного эффекта не наблюдается вовсе.

Вот такая мягкая очистка печени с хорошим оздоровительным эффектом.

Посмотрите ролик от доктора Скачко, который дает полезные рекомендации по оздоровлению печени.

Всем желаю хорошего здоровья.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *