Первое правило здоровья Болотова

Увеличение числа молодых клеток.

Первое правило здоровья согласно учению Болотова заключается в увеличении количества молодых здоровых клеток в человеческом организме. Смысл здесь довольно прост. Для стимулирования появления молодых клеток, необходимо избавляться от старых, отслуживших свое.Борис Болотов

Это делается путем дополнительного выделения пепсинов, так называют желудочные ферменты. Эти ферменты, насыщая в кровь, вместе с ней перемещаются по всем органам. И во время этого путешествия по организму пепсины обнаруживают и переваривают все старые слабо функциональные клетки. Тем самым происходит стимулирование для образования и роста молодых клеток.

Вместе со старыми клетками перевариваются и уничтожаются и другие неполноценные клетки, подверженные воздействию различных природных негативных элементов и факторов, включая радионуклиды и свободные радикалы, канцерогены, нитраты и т.д.

Не тронутыми остаются только здоровые молодые клетки. В процессе очищения активно принимаю участие трипсины поджелудочной железы и желчь, выделяемая печенью.

Логичный вывод следует сам собой. Для успешного омоложения и оздоровления нужно иметь здоровый и функциональный желудочно-кишечный тракт. Если этот орган нездоров, то общее оздоровление надо начинать именно с него.

Стимулирование выделения желудочного сока

Соли для выделения желудочного сока

Для активации выделения желудочного сока существует несколько простых и проверенных способов. Привожу некоторые из них.
• Положить щепотку соли на язык, растворить ее в своей слюне и затем проглотить. Эта процедура проводится после принятия пищи. Этот прием можно повторить еще несколько раз в течение дня, но не более десяти раз.
• Скушать немного морской капусты или кусочек селедочки, тоже после еды.
• Квашеные фрукты и овощи должны быть всегда на Вашем столе. Свежие овощи и фрукты немного подсаливать перед употреблением.

Растения стимуляторы выделения желудочного сока.

Для стимулирования выделения желудочного сока подходят и различные растения. Причем это не какие-то экзотические заморские диковины, а наши родные, с огорода или рынка. Вот наиболее доступные.
Укроп и капуста, фенхель и крапива, заячья капуста, женьшень, элеутерококк, золотой корень, арамия манчжурская, лимонник и другие растения. Всего до ста наименований.

Растения стимуляторы желудочного сока

Перед употреблением, Болотов советует квасить эти растения. Вот простейший рецепт.

Берем трехлитровый бутыль, заполняем растением, добавляем полграмма дрожжей и чайную ложечку соли. После 3 -4 дней этот продукт надо принимать по столовой ложке во время еды.

Не стоит забывать и о таких стимуляторах, как острые приправы. Кому что нравится: перец и горчица, хрен или редька, аджика, корица…

Необходимо заметить, что скоротечного эффекта от этих процедур ожидать не стоит. Для оздоровления и омоложения организма придется настойчиво и скрупулезно поработать довольно продолжительное время.
Болотов рекомендует омолаживание начинать с восстановления желудочно-кишечного тракта, а затем восстанавливать отдельные органы и кожный покров.

Вот такое первое правило здоровья Бориса Васильевича Болотова. К нему его привели многочисленные исследования и наблюдения. Они проверены Болотовым и на практике.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *