Диагностика заболеваний по походке

Правильно поставленный диагноз любого заболевания значительно увеличивает шансы на успешное лечение.

Ученые и инженеры израильской компании «SensoGo» предлагают новое приспособление, которое поможет врачам производить экспресс диагностику опорно-двигательного аппарата пациентов во время ходьбы.

Дополнительно это устройство позволяет выявлять и более сложные неврологические заболевания, а также целый ряд кардиологических нарушений.

Диагностика заболеваний по походке

Израильтяне уже запустили свое изделие в производство. Оно будет помогать не только определять проблемы со здоровьем, но и предлагать наиболее эффективные шаги по их устранению.

Этот аппарат представляет собой устройство, снабженное системой датчиков. Устройство закрепляется на ноге человека. Во время движения этот анализатор фиксирует все движения, определяет скорость и стиль походки. А затем выдает подробную информацию обо всех зафиксированных отклонениях от эталона, а также рекомендации по наиболее рациональному курсу лечения всех обнаруженных проблем.

Иными словами, диагноз ставится пациенту по его походке. Все факторы, которые могут повлиять на изменения походки человека, от растяжения связок, до травм, ушибов, проблем с суставами будут учтены и обработаны.

Не останутся без внимания, как уже говорилось выше, проблемы кардиологического и неврологического характера. Ведь они тоже влияют на походку, а прибор это все фиксирует. Затем она посредством технологии Wi-Fi передается в компьютер врача, который контролирует таким образом состояние своего подопечного.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *