Еще раз о вреде алкоголя

Злоупотребление алкоголем негативно сказывается на здоровье человека. Эта истина была в очередной раз подтверждена специалистами из датского города Фредериксберга.

Вред алкоголя

Болетт Педерсен и его коллеги, работающие в Клиническом центре этого города, в результате продолжительных наблюдений обнародовали свои выводы. Оказывается люди, которые употребляют алкоголь ежедневно в течение долгого времени, гораздо чаще подвержены осложнениям после хирургических операций.

У алкоголиков гораздо дольше проходит послеоперационное заживление. У таких пациентов очень часто наблюдалось инфицирование ран и различные осложнения. Причем такие ситуации наблюдались при операционном вмешательстве в различные органы человека, брюшной полости, рук, ног, шее и так далее.

В процентном отношении это выглядит следующим образом. У пьющих было на 73 процента больше заражений послеоперационными инфекциями, на 80 процентов больше наблюдалось затрудненное астмоподобное дыхание, на 29 процентов больше людей попадало в реанимацию.

Специалисты пришли к выводу, что алкоголь негативно влияет на состояние иммунной системы и защитных сил организма.

И это только одна негативная сторона этой вредной привычки. Назвать другие Вы без труда сможете самостоятельно и отразить, если можно, в комментариях.

Всем здоровья и успехов.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *