Питание новорожденных

Для питания новорожденных детей идеальным вариантом является материнское молоко. Это предусмотрено физиологическими причинами, то есть заложено самой природой.

питание новорожденных

Если ребенку чего-то не достает при питании, витаминов, микроэлементов, то для их восполнения мама ребенка должна съесть продукт, содержащий эти вещества в достаточном количестве, и ребенок получит все необходимое вместе с молоком матери.

Поэтому не следует сильно напрягаться, что-то выдумывать и предпринимать сомнительные шаги. Готовить и давать двухмесячному малышу фруктовые соки или варить ему овощной супчик.

Организм любого ребенка, его пищеварительная система, до полугода как минимум, не рассчитаны на питание овощами и фруктами, мясом, печеночкой, яичными желтками или еще чем-то подобным.

Из-за такого питания у младенца могут возникнуть проблемы. Появляются боли в желудке, нарушается стул, возникает диатез.

Совет для родителей очень простой. Пока у ребенка нет зубов, то питаться ему следует молочными продуктами. Такими продуктами являются материнское молоко либо адаптированные молочные смеси. Маме же надо питаться такими продуктами, чтобы все необходимое ребенок получал с материнским молоком.

питание кормящей мамы

Родителям такой подход сэкономит время на изучение рекомендаций о сомнительных способах кормления и приготовления самих продуктов. Плюс к этому Вы не будете тратить деньги на покупку этих продуктов и не получите проблем со здоровьем ребенка в виде желудочных расстройств и диатеза.

Основные принципы питания детей первого полугода жизни, когда у них нет зубов и ничего жевать они не могут, можно сформулировать следующим образом:

  1. При естественном вскармливании ребенок питается материнским молоком. При этом его мама обеспечивается полноценным питанием здоровыми натуральными продуктами.
  2. При искусственном вскармливании ребенок питается качественными адаптированными молочными смесями.
  3. При смешанном вскармливании ребенок питается материнским молоком и качественными молочными смесями. Причем, в первую очередь, ребенка кормят материнским молоком, а затем докармливают молочной смесью.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *