Что кушать работающей женщине

Не секрет, что работа в современном офисе не подразумевает выполнение каких-либо активных действий. Чаще всего это постоянное сидение у монитора компьютера и выполнение однообразных задач.

Конечно, просто прекрасно, что у нас сейчас все автоматизировано, но эта автоматика подчас несет уже совершенно другие проблемы. Например, незаметный, но верный набор веса!

перекусы в коллективе

Все эти бесконечные перекусы и чаепития за компанию, конфетки и тортики, фастфуд не приносят ничего хорошего ни нашей фигуре, ни здоровью.

Исходя из этого, диетологи создали специальные рекомендации по питанию, придерживаясь которых можно сохранить прекрасное самочувствие и привлекательный внешний вид.

Как ни банально это звучит, но есть нужно маленькими порциями и часто. Обязательно в меню присутствие мяса, не только курицы, но и говядины, и неплохо бы включать дары моря (рыбу, кальмары, креветки).

В этих продуктах присутствует белок, который способствует активной работе головного мозга, что обеспечит вам рабочую форму до конца дня.

Запомните, что завтрак в вашем расписании обязателен, если же вам «кусок не идет в горло», заставьте себя съесть хотя бы тост с маслом.

Возьмите за правило никогда «не заедать» неприятности на работе, лучше пропустить чай с тортиком, чем постоянно набирать лишние калории.

Поставьте себе на стол вазочку не с шоколадками, а с орешками и сухофруктами, ешьте не пирожные, а морковку или свежие фрукты.

Замените крепкий кофе имбирным или травяным чаем, они успокоят разбушевавшиеся нервы и вернут вам спокойствие.

Придерживайтесь каждый день следующего меню питания.

  1. Утром натощак выпивайте стакан свежевыжатого сока или минералки.
  2. На завтрак ешьте творог с добавлением цукатов, сухофруктов или свежих фруктов. Можете приготовить омлет и салат из овощей.
  3. На работу возьмите с собой йогурт, орехи или мюсли, вы можете ими перекусить до обеда. А в сам обед обязательно поешьте горячего и салат с курицей на второе.
  4. На ужин приготовьте себе тушеные овощи или гречневую кашу, можно дополнить их гуляшом или поджаркой. Такие блюда одновременно и насытят вас и не дадут переесть на ночь.
  5. Из жидкости можно пить зеленый чай, черный чай с лимоном, кофе с молоком, но без сахара, компот или томатный сок.

Все вместе поможет вам не только сохранить активность в течение рабочего дня, но и прекрасно себя чувствовать каждый день.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *