Здоровье и похудение

Лишний вес — проблема многих людей. Мы чувствуем себя здоровыми не только когда ничего не болит, а когда присутствует некая легкость в теле. Это значит, что мы придерживаемся своей нормы веса.

Похудение

Похудение – это процесс, нацеленный как на эстетический эффект, так и на оздоровительный. Нужно об этом помнить всегда. Часто, выбирая ту или другую диету, мы просто «гробим» свое здоровье. Худеть нужно с умом.

Не обязательно садиться на изнуряющую диету, достаточно исключить из рациона (или хотя бы ограничить) такие продукты, как пшеничный хлеб (заменить его на хлеб с добавлением злаков), макаронные изделия, ограничить употребление сахарного песка, всевозможных пирожков, булочек, пирожных и прочих «вкусняшек».

Стараться как можно меньше кушать жирного и острого, пить побольше чистой воды — желательно не из под крана. Лучше купить в магазине обычную не газированную воду и в течении дня выпивать хотя бы 1 литр .

Утром натощак можно выпить теплого кипяточка ( это хорошо очищает сосуды) и минут через 15-20 можно позавтракать. Вечером, после 19-00 желательно не загружать свой желудок тяжелой пищей, достаточно выпить стакан кефира или съесть фрукт или овощ.

Перед сном можно пройтись по свежему воздуху, это полезно не только для профилактики лишнего веса, но и для крепкого ,здорового сна. Выполняйте эти простые требования к себе и будьте здоровы!!!

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *