Подготовка специалистов ЗОЖ в Первом Медицинском

Первый медицинский институт или другими словами Первый МГМУ им. Сеченова будет планирует начать людей подготовку поспециализации ЗОЖ. Обучение будет проходить по нескольким вариантам:

  • рациональное питание
  • консультант по питанию
  • специалист по фитнесу

Как видим, основной упор сделан на здоровое питание. В дальнейшем возможно наращивание вариантов специализации.

Здоровое питание

Решение о подготовке таких специалистов родилось во время сотрудничества проекта «Беги за мной» и центра «Doctor of Medicine», который функционирует на базе Первого Медицинского.

Надо отметить, что за три года своей работы движение «Беги за мной» уже насчитывает в более 20 тысяч своих сторонников из 60 различных регионов Российской Федерации.

Очень отрадно, что инициаторами и основными участниками этой программы станут молодые россияне. Именно на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013» состоялась презентация этого события.

Программа по пропаганде оздоровления нации, в которую входит и обучение квалифицированных специалистов ЗОЖ одобрена на самом высоком уровне. Ее поддержали первые лица министерств и ведомств, курирующих направления образования, науки, работу с молодежью.

Уже разработан план учебных занятий. В нем учтены все современные достижения, как в области медицины, так и фитнесса. Но, в первую очередь, программа будет учитывать все полезные рекомендации и наработки по здоровому образу жизни.

ЗОЖ

Выпускники после обучения получают специализированный сертификат, который дает право на работу в различных оздоровительных заведениях и на индивидуальную работу с потенциальными клиентами.

Будем надеяться, что это только первый шаг в деле оздоровления нации, пропаганды здорового образа жизни.

Ведь быть здоровым, красивым, стройным, подтянутым не только приятно и престижно, но и экономически очень выгодно.

Будьте здоровы!

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *