Почему мы полнеем

Считается, что от нервной и суматошной жизни можно похудеть. Но почему тогда в наше неспокойное время так много полных и даже очень полных людей?

физическая активность

Чтобы выяснить это нужно понять причины, по которым человек набирает вес. Эти перекусы на работе, чаепития за компанию, поедание конфеток от стресса или порция мороженого для настроения…

Все вместе незаметно, но верно приводит к тому, что наши бедра тяжелеют, талия обволакивается жиром, да и на аппетит мы не жалуемся.

Психологи уверяют, что люди, занимающиеся любимым делом, активные и подвижные никогда не подвержены скуке и не имеют лишних килограммов. Не зря говорится, что движение – жизнь, ведь сам процесс движения регулирует наш аппетит, не позволяет съесть лишнего за компанию или от скуки.

Малоподвижный же образ жизни не имеет такого контроллера, человек заедает свои проблемы, неприятности, неуверенность в своих силах и неудовольствие своей работой.

Высококалорийная еда, содержащая простые углеводы, повышает уровень сахара в крови, тем самым поднимая настроение. Нам кажется, что все становится хорошо и прекрасно.

Но действие ферментов «счастья» заканчивается очень быстро и человеку снова нужна его «доза». Поэтому наша рука вновь и вновь тянется за вкусненьким, а еще лучше сладеньким.

Чтобы похудеть не обязательно изнурять себя многочасовыми тренировками и жесткими диетами, достаточно научиться «переключаться» из неудобных состояний, вызывать в себе положительные эмоции.

Взять за правило не заедать стрессы едой, особенно сладкой, и больше двигаться.

Ведь даже простая прогулка принесет вам больше пользы, чем тортик, съеденный в неурочный час!

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *