ЗОЖ – 4 составляющих здорового образа жизни

Здоровый образ жизни — это основа отменного самочувствия, гарантия высокого качества жизни в любом возрасте.
С течением времени каждый человек ощущает проблемы со здоровьем. Эти проблемы могут возникать по разным причинам. И плохая экология, и нездоровое питание, и сидячая работа, нервные перегрузки, стрессы и все это вместе взятое.
ЗОЖ - здоровый образ жизни
Но любой человек хочет себя чувствовать так же бодро и весело, как эти детишки на картинке.

Что же необходимо предпринимать, чтобы минимизировать все эти негативные факторы, чтобы чувствовать себя бодрым, активным, жизнерадостным на протяжении всей жизни?
Ответ знают все. Надо вести здоровый образ жизни и тогда с Вашим организмом все будет хорошо.

Давайте попробуем перечислить основные составляющие здорового образа жизни – ЗОЖ.

  1. Это правильные психологические установки, хорошее настроение, заряженность на положительный результат во всех Ваших начинаниях.
  2. Здоровое питание, употребление в пищу здоровых продуктов, побольше свежих овощей и фруктов. Стараться не злоупотреблять продуктов с консервантами, поменьше жареного и жирного. Исключить некачественные, просроченные и подозрительные продукты. Отказаться от курения и алкоголя.
  3. Вести активный образ жизни. Заниматься физической культурой, играть в спортивные игры, ходить, бегать, плавать. Получать удовольствие от движения, но без фанатизма. Нагрузка должна быть дозированной.
  4. Сочетайте время работы и отдыха, старайтесь хорошо отдохнуть и восстановиться после работы. Очень важное значение имеет здоровый сон.

факторы здоровья
На этой диаграмме показано, что, как минимум, половина успеха зависит только от Вас. А это уже немало. Ведь так здорово чувствовать себя в зрелом возрасте так же, как и в молодые годы.
Желаю всем крепкого здоровья.

Здоровый образ жизни обеспечивает отменное самочувствие, высокое качество жизни и защиту от болезней.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *