Как избавиться от зубной боли

Как часто нам доставляет неприятность не вовремя разболевшийся зуб. Настроение сходит на «нет», особенно, если стоматологическая поликлиника уже закрыта и нужно ждать до утра.

зубная боль

Не спешите глотать обезболивающие таблетки, попробуйте воспользоваться проверенными временем народными средствами.

  • Давно известно, что зубную боль снимает обычный кусок свиного сала. Достаточно просто положить его между щекой и больным зубом и подождать четверть часа.
  • Если сало не помогло (или его не наблюдается в холодильнике), возьмите репчатый лук, чеснок и соль, разомните каждый компонент в кашицу и смешайте в равных пропорциях. Эту кашицу и положите на зуб, который доставляет вам неудобства.
    «Прикройте» смесь сверху ваткой и оставьте на четверть часа. Соль хорошо снимает болевые ощущения, а лук и чеснок действуют, как антисептики.
  • Если у вас, как назло, закончился и лук, и чеснок, возьмите поваренную соль, уж она-то есть в каждом доме. Растворите столовую ложку соли в стакане воды и полощите рот полученной смесью.
  • Если кроме чеснока в доме «хоть шаром покати», заварите стакан зеленого чая и добавьте в него два мелко рубленных зубчика чеснока. Подождите несколько минут и полощите рот полученной смесью.
  • Кстати, даже обычная свекла и та может помочь унять зубную боль. Для этого отрежьте от сырого клубня кусочек и приложите к зубу. Держите, пока боль не утихнет.
  • Если в доме есть лекарственная трава шалфей, можно сделать из нее настой. Возьмите столовую ложку сырья и залейте стаканом кипятка. Оставьте на 20 минут и процедите. Пока раствор теплый, полощите им рот.

Попробуйте сначала воспользоваться этими простыми рецептами, и только когда ничего не поможет, можете начинать глотать анальгетики.

Однако не переусердствуйте, их бесконтрольное применение отрицательно сказывается на здоровье внутренних органов.

Все эти советы применяйте, если нет возможности добраться до врача, иначе при первой возможности обращайтесь за помощью к стоматологу

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *