Омоложение по Болотову

Омоложение по методике Бориса Болотова состоит в увеличении числа молодых и здоровых клеток в организме человека. Подход к реализации этого метода изложен автором в «Первом правиле здоровья», которое входит в систему оздоровления под названием «Квинтэссенция или пять правил здоровья».

Для увеличения доли молодых полноценных здоровых клеток надо расщеплять, переваривать и утилизировать старые или поврежденные клетки.

Принцип омоложения.

Для этого Болотов предлагает активизировать выделение желудочного сока, избыточное количество которого насыщает кровь нужными ферментами и пепсинами. Кровь проникает во все уголки организма человека и переваривает изношенные отработанные клетки, не трогая при этом, молодые и здоровые.

Вместе со старыми, будут утилизированы и все клетки, поврежденные под воздействием различных негативных факторов. Попутно будут обезврежены и чужеродные и раковые клетки. Вот таким мощным лекарством обладает наш организм.

Омоложение организма

Способы стимуляции..

Для стимуляции и активизации процесса выделения пепсинов и ферментов желудочного сока Борис Болотов предлагает довольно много способов. Перечисляю основные из них.

  • Употребление в пищу растений–стимуляторов. Это молодило, листья подорожника или его сок, щавель, укроп, калган, крапива, морская капуста, зубровка, женьшень, элеутерококк и другие растения, всего около ста наименований. Выбор очень большой и эти все растения доступны.
  • Горечи и приправы будут нам полезны в этом деле. Самые ходовые и популярные находятся у нас в ежедневном потреблении. Это горький перец, редька, хрен, тмин, горчица, аджика, корица, мята…
  • Через пять минут после еды положить на язык немного соли, растворить ее в слюне и затем проглотить.
  • Вместо соли можно воспользоваться морской капустой или кусочком селедки.
  • Стараться кушать засоленные фрукты и овощи. Капусту, свеклу, морковь, яблоки, огурцы, помидоры, арбузы…
  • Принимать после еды «Царскую водку» по столовой ложке. «Царская водка» представляет собой смесь воды и кислот в определенных пропорциях.

Рецепт приготовления «Царской водки» от Болотова

На литр воды добавляют по чайной ложке серной и соляной кислоты, сто грамм винного уксуса, нитроглицерина четыре таблетки. Туда же добавляют стручок горького перца и настаивают.

В заключение надо сказать, что процесс омоложения требует терпения и настойчивости. На это уйдет немало времени. По методике Болотова сразу омолаживаются основные органы человека, потом кожа сосуды и так далее.

К сожалению специалистов, хорошо владеющих этими методами очень мало. Ведь Болотов не медик, а просто гениальный человек, разработавший свою систему оздоровления. Он проверил все свои предположения на практике и доказал ее состоятельность. Но создать клинику у него пока не получилось.

Будем надеяться, что труды Болотова не пропадут и не забудутся, а будут реализованы и продолжены.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *