Еда и целлюлит

Как известно целлюлит может настигнуть нас в любом возрасте, а лучший способ от него избавиться – это заниматься спортом и правильно питаться.

При этом нужно учитывать, что слишком резкое похудение более 6 кг. в месяц отрицательно сказывается на коже. Она растягивается и истончается, теряет эластичность, становится сухой и дряблой.

Целлюлит

Поэтому врачи-диетологи советуют худеть постепенно и терять не более 2-3 кг. веса в месяц.

Очень важен так же режим питания без пропусков приема пищи и без голодания. Кушать нужно каждый день и не менее 5-6 раз маленькими порциями.

Пить рекомендуется травяные чаи и свежевыжатые соки из овощей, таких как, капуста, тыква, огурцы, морковь, шпинат и сельдерей.

Сельдерей вообще уникальный продукт, он нормализует обмен веществ, выводит излишки воды из организма и помогает сбросить вес. Недаром существуют разгрузочные дни на сельдереевом или капустном супчиках.

Для борьбы с целлюлитом нужно включать в меню питания как можно больше овощей, причем без разницы, вареные они, приготовленные на пару или тушеные. Кроме этого каждый день съедать по 3-4 штуки кураги.

При малейших признаках проявления «апельсиновой корки» на коже нужно сразу же исключить из рациона алкоголь, сладкие газированные напитки, крепкий кофе и чай. Не следует так же покупать в магазине пакетированные соки, в них много консервантов, вредных для организма.

И, конечно же, нельзя есть жареную пищу с такой аппетитной и хрустящей корочкой на поверхности, в ней скапливаются канцерогены, отрицательно влияющие на обмен веществ и задерживающие в организме воду.

Любителям сладостей и выпечки придется еще хуже, им нужно отказаться от изделий, в которых много сахара, меда и масла. Лучше кушать черный шоколад, но не больше 3 кусочков в день, и печь полезные сладости с добавлением овсяных хлопьев, сухофруктов и заменителей сахара.

Только комплексные и долговременные меры помогут сохранить кожу, и соответственно фигуру, в превосходном состоянии.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *