Похудение — как не навредить здоровью

Проблема ожирения в наше время становится перед многими людьми. Ускорение ритма жизни, питание на ходу, использование в пищу фастфуда приводит к ожирению и различным заболеваниям внутренних органов человека.

Но желание иметь стройную привлекательную фигуру одолевает не только большинство женщин, но и многих мужчин.

как похудеть

В народе бытуют различные рецепты, слухи и мифы о похудении. Все делятся своими способами и секретами обретения стройной фигуры…

Ведь в наше время выглядеть здоровым, со спортивной подтянутой фигурой не только модно и престижно, но и экономически целесообразно. Как похудеть, как избавиться от лишних килограммов? Этот вопрос становится актуальным.

Ведь лишний вес, помимо неприглядного внешнего вида несет в себе и опасности для здоровья. Ожирение уже трактуют как болезнь и лечат его врачи-специалисты, даже создают для этого специализированные клиники.

Лишний вес негативно сказывается на общем состоянии здоровья человека и грозит заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудка, печени, поджелудочной железы, суставов…

Причины ожирения.

Основными факторами, приводящими к набору лишнего веса, являются:

  • Неправильное питание, то есть употребление в пищу продуктов, содержащих избыточное количество жиров и сладостей.
  • Систематическое переедание, нередко человек питается в течение дня чем придется, а придя вечером домой, отрывается по полной, устраивая себе «праздник желудка.»
  • Наследственность. Есть люди, которые питаются довольно умеренно и ничем не злоупотребляют, но, тем не менее, набирают вес значительно быстрее, чем другие, ведущие подобный образ жизни.
  • Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, нежелание двигаться.
  • Повышенная психологическая нагрузка, стрессы, нервотрепка, различные страхи, перегрузка информацией.
  • Лечение ожирения

    Для эффективной борьбы с лишним весом, в первую очередь, надо четко осознать эту проблему и проанализировать и пересмотреть свою жизнь. Устранить видимые причины, приводящие к лишнему весу. А затем спокойно и взвешенно перестраивать свой образ жизни.

    результаты похудения

    Это необходимо делать без резких движений. Перейти на питание натуральными здоровыми продуктами. Повышать двигательную активность. Здесь тоже не рекомендуется стартовать с больших нагрузок, а начинать с малого и постепенно наращивать объемы.

    Не рекомендуется увлекаться различными сомнительными препаратами, диетами и, тем более, многодневными голоданиями. В большинстве случаев это приводит к кратковременному снижению веса.

    Но лишь только Вы вернетесь к привычному образу жизни, как сброшенные килограммы тут же вернутся. Да еще и с избытком.

    Осмелюсь Вам порекомендовать систему похудения Алексея Фалеева. Алексей систематизировал и обобщил передовые методы похудения и доказал на практике эффективность своего подхода.

    Этот небольшой ролик наглядно демонстрирует, как методика Фалеева работает.

    Всем здоровья и успехов.

    Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *