Жмыхи как средство оздоровления

Жмыхи являются одним из видов клетчатки. Их можно использовать не только для очистки и оздоровления кишечника, но и как лечебное оздоровительное средство.

Получить жмыхи можно в домашних условиях, пропустив растительные продукты, овощи или фрукты, через обычную соковыжималку. Получается безотходное производство. Сок мы выпиваем, а жмыхи используем для оздоровления.

Жмыхи

Академик Борис Болотов рекомендует применять жмыхи для лечения и восстановления различных органов человека.

Как работают жмыхи? Они способны вытягивать из стенок желудка, осевшие там радионуклиды и тяжелые металлы. Жмыхи поглощают желчные кислоты, убирают канцерогенные вещества, поглощают жиры и выводят это все из организма. После таких процедур организм становится чище, уровень холестерина в крови ниже. Человек чувствует себя помолодевшим.

Болотов рекомендует при разных заболеваниях употреблять жмыхи из продуктов, способствующих оздоровлению именно этого органа.

  • Так жмыхи из свеклы хороши для снижения артериального давления, их же можно использовать при похудении.
  • Если давление понижено, то надо есть жмыхи из щавеля, капусты, подорожника.
  • При сахарном диабете хорошо помогают жмыхи из одуванчика, горчицы, цикория, водяного перца, листьев осины, тополя, черники и некоторых других.
  • Если человека одолевает изжога, тогда надо употреблять жмыхи из яблок или моркови.

Болотов рекомендует готовить жмыхи для употребления следующим образом. После обработки на соковыжималке, из получившихся жмыхов готовят небольшие шарики, размером со среднюю фасоль. Их помещают в емкость и ставят в холодильник.

За 20-30 минут до приема пищи и принимают жмыхи, проглатывая каждый шарик целиком, не разжевывая и не запивая.

Если будет трудно глотать, можно добавить немного сметаны. Процедура волне по силам большинству. Продолжительность приема до выздоровления или до заметного улучшения. Жмыхи можно принимать и в профилактических целях.

Всем желаю хорошего здоровья.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *