Почему люди болеют?

Почему люди часто болеют? Многие время от времени задают себе и окружающим этот вопрос.

Почему люди болеют

Основными причинами такого положения называют самые разные:

  • Плохая экология, грязный воздух, некачественная питьевая вода и продукты питания.
  • Низкий уровень медицинского образования, недоступность для большей части населения качественных медицинских услуг и медикаментов.
  • Ослабленный иммунитет, возрастные изменения в организме.

И действительно все вышеперечисленные причины имеют место и негативно отражаются на здоровье людей. Но все же, основная причина проблем со здоровьем лежит не здесь. Ведь люди не занимаются своим здоровьем.

Ведь большинство людей со школьной скамьи знакомы с основами здорового образа жизни. Но применять эти правила на практике у них просто не доходят руки.

И дело не в элементарной лени, а в том, что здоровье для большинства людей находится не первом месте, не на втором и не на третьем, а гораздо дальше.

Поэтому, если Вы болеете, то это значит одно. Есть вещи, которые для Вас более важные и значимые, чем Ваше здоровье.

образ будущего

Это, к сожалению, не является чем-то ненормальным, просто такова природа человека. Для него наиболее приоритетными целями в жизни чаще всего являются материальные, религиозные, идеологические цели.

Вспомните всю историю развития человечества. Сколько было войн, заговоров, интриг и других различных событий, которые были посвящены достижению таких целей. Люди ради этого не только пренебрегали своим здоровьем, но и жертвовали своей жизнью и жизнью своих сограждан, друзей, родственников.

Это происходило и происходит из-за того, что людьми движет Образ Будущего, Образ мечты, после достижения которого, сразу пропадут все проблемы и со здоровьем в том числе.

Еще совсем недавно в нашей стране все строили общества равенства и братства – коммунизм. Намечали даже конкретные сроки. При коммунизме всем будет хорошо, бытовые проблемы даже возникать не будут, здоровье у всех будет на высоком уровне, и все будут радостно трудиться и весело отдыхать. Но не сложилось.

В наше время Образ Будущего для многих представляется в виде материального благополучия, такого большого денежного мешка. И все общество усердно работает для достижения этой цели. Одни вкалывают, не щадя своего здоровья, другие пускаются в различные сомнительные мероприятия, третьи занимаются воровством и обманов своих ближних.

Спору нет, материальное благополучие играет большую роль в современном обществе. Но забывать о здоровье, ни в коем случае не стоит.

Образ жизни

Правильный образ будущего должен в себя включать и хорошее здоровье, и материальное благополучие, и уверенность в завтрашнем дне.

Идеальным вариантом найти такое занятие, которое будет Вам по душе, благотворно скажется на вашем здоровье и принесет достаточно денег.

Непросто найти себя в этой жизни. Но пусть именно такой Образ Будущего будет у каждого из нас.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *