Кормление новорожденных

Кормление новорожденных младенцев является определяющим фактором для его полноценного существования, роста и развития. Пища должна быть предоставлена малышу вовремя, в достаточном количестве и необходимого качества.

Кормление новорожденных

Для новорожденных наиболее естественным полезным и ценным продуктом, который обеспечивает его всем необходимым, является материнское молоко.

С этим постулатом мало кто спорит, но почему-то очень многие мамы переходят на искусственное вскармливание. Причины могут быть самые разные. От карьерных амбиций, боязни потерять работу до забот о сохранении фигуры и нежелании ограничивать себя в еде.

Посмотрите этот небольшой ролик, который содержит полезные советы по кормлению новорожденных младенцев. Особенно ценно это будет для молодых мам.

Тем не менее преимущества естественного вскармливания материнским молоком имеет колоссальные преимущества перед искусственным кормлением. Давайте перечислим основные из них.

  • Молоко матери всегда идеально чисто, оптимальной температуры, содержит в своем составе антибактериальные и противовирусные компоненты.
  • Кормление грудью экономически целесообразно, ведь качественные смеси для младенцев стоят неплохих денег и их надо покупать постоянно.
  • При грудном вскармливании экономится Ваше время. Ведь для кормления ребенка достаточно приложить его к груди и не надо идти на кухню, кипятить воду, готовить смесь, остужать, мыть посуду…
  • Еда у матери для ребенка всегда с собой.
  • Значительно понижается вероятность заболеть кишечной инфекцией, особенно в жаркое время года.

Это конечно не значит, что отсутствие молока у матери подвергает ребенка смертельной угрозе. Но хлопот и осложнений добавляет достаточно. При естественном кормлении Ваш ребенок будет однозначно гораздо здоровее и лучше расти и развиваться.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *