О полезных свойствах кофе

Кофе в малых дозах полезно пить в любых количествах.

Именно так, перефразировав известное изречение, можно сказать, познакомившись с одним из последних исследований специалистов из школы общественного здоровья из самого Гарварда. Об этом событии повествует всем известное издание Time.

польза кофе

Но споры о пользе и вреде кофе для здоровья человека продолжаются. Результаты работы ученых их Гарварда являются весомым вкладом на чашу весов сторонников употребления кофе.

На самом деле это было проведено действительно масштабное исследование, которое продолжалось 16 лет, и может быть еще продолжается. Под наблюдением ученых находилось около двухсот тысяч добровольцев.

И результаты исследований стали прямо-таки обнадеживающими для всех любителей этого вкусного и бодрящего напитка.

Потребление кофе является очень хорошим антидепрессантом. Наилучший эффект достигается при выпивании от двух до четырех чашечек кофе в сутки. При этом в организме повышается уровень таких веществ, как дофамин и серотонин, которые относят к гормонам радости. По утверждениям ученых, это приводит к тому, что уровень самоубийств снижается в два раза.

Но самым главным выводом было то, что кофе значительно снижает возможность заболевания такими болезнями, как диабет, рак кожи, сердечной недостаточности, болезни Альцгеймера и многих других.

Конечно, следует соблюдать чувство меры и пить натуральный кофе, а не различные суррогаты и заменители, которые кроме вреда ничего другого не принесут.

А если еще при этом вести здоровый образ жизни, то тогда Вам обеспечено хорошее здоровье и долгие годы активной жизни.

Метки: Метки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *